Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Внуково завершил курс обучения специалистов по обслуживанию пассажиров аэропорта Раменское

14.07.2016 Поделиться:
Внуково завершил курс обучения специалистов по обслуживанию пассажиров аэропорта Раменское

На этот раз обучение проходили сотрудники компании ООО «БГС РУ», которая занимается обслуживанием авиагавани в Раменском.

Слушателей курсов ознакомили с правилами этикета при организации общения с людьми, имеющими явные или латентные признаки нарушения здоровья. Им было рассказано о действующей нормативной базе, которая регламентирует правила перевозок людей с ограниченными возможностями на авиационном транспорте. Также специалисты Раменского познакомились со спецификой досмотра пассажиров, имеющих проблемы со здоровьем. Изучение теории проходило в учебных кабинетах, а практическая отработка полученных знаний осуществлялась непосредственно на рабочем месте.

По словам А. Галицкой, возглавляющей Отдел организации маломобильных пассажиров во Внуково, во время прошедшего экзамена все слушатели показали хорошие знания. «Это позволяет заявить, что прошедший обучение персонал может достойно создать доступную среду на территории общего пользования и способен грамотно вести диалог с путешественниками, имеющими ограничения по здоровью», - подчеркнула А. Галицкая.

Сотрудники столичного аэропорта наработали большой опыт взаимодействия с пассажирами особых групп, которым регулярно делятся в рамках реализации обучающих программ.

Справка:

Один из самых известных в России, аэропорт Внуково расположен всего в 10 км от МКАД в черте города Москвы. Его полное название — Москва (Внуково). Он уверенно лидирует среди отечественных аэропортов по размерам площади аэровокзального комплекса, который включает в себя три терминала приема... Читать дальше

Аэропорт Москва Раменское находится 40 км юго-восточнее Москвы возле подмосковного города Жуковский. Используется для грузовых перевозок, а также полетов ведомственной и экспериментальной авиации. История его развития началась еще со времен Второй мировой войны. Именно здесь была база самолетов... Читать дальше

Другие новости