Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В Ханты-Мансийске отремонтируют аэропорт

17.09.2020 Поделиться:
В Ханты-Мансийске отремонтируют аэропорт

Региональное отделение Главгосэкспертизы РФ выдало положительное заключение по проекту капитального ремонта пассажирского терминала аэропорта Ханты-Мансийск.

Аэродром, представлявший собой грунтовую полосу, приспособленную для полетов небольших аэропланов, был открыт в Ханты-Мансийске накануне Великой Отечественной войны. В 70-е годы, на фоне открытия и разработки в регионе крупных нефтегазовых месторождений, здесь была сооружена взлетно-посадочная полоса с твердым покрытием. Со временем инфраструктура воздушной гавани развивалась и расширялась, что позволило аэропорту Ханты-Мансийск в 2004 году приобрести международный статус.

В настоящее время с целью дальнейшего повышения качества обслуживания пассажиров в аэровокзальном комплексе планируется осуществить капитальный ремонт. Проект проведения ремонтных работ предусматривает перепланировку помещений пассажирского терминала, замену напольных и настенных покрытий, окон, дверей, потолков. Помимо того, планируется осуществить автоматизацию аварийных выходов, адаптировать терминал под нужды пассажиров с ограниченными физическими возможностями, выполнить прочие необходимые работы.

Финансирование капитального ремонта будет осуществлено за счет регионального бюджета.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Ханты-Мансийск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1382 02.05.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 09.05.2024 5 883 руб
Справка:

Аэропорт Ханты-Мансийск был основан в 1940 году. Тогда он назывался Самарский. Вначале это было небольшое поле летом, а зимой использовали участок застывшей реки Иртыш. В 1967 были обнаружены недра нефти и газа вблизи Ханты–Мансийска, в результате чего возникла потребность в строительстве... Читать дальше

Другие новости