Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Иракские власти открыли новый международный аэропорт в городе Киркук

20.10.2022 Поделиться:
Иракские власти открыли новый международный аэропорт в городе Киркук

16 октября в иракском городе Киркук, расположенном на севере страны, состоялось торжественное открытие нового международного аэропорта. Информацию об этом опубликовали все ведущие информационные агентства Ирака.

В церемонии открытия принимал участие министр транспорта страны Насер аш-Шибли, и. о. министра финансов Х. Нимат и других официальные лица. Высокопоставленные чиновники прибыли в Киркук на правительственном самолёте, который и стал первым бортом, совершившим посадку в новой воздушной гавани.

Предполагается, что аэропорт в Киркуке первое время будет обслуживать только внутренние рейсы. Однако, как сообщает иракское Управление гражданской авиации, он полностью соответствует всем международным стандартам и в любой момент готов принимать самолёты из-за рубежа.

Аэропорт в Киркуке стал шестым международным аэропортом Ирака. Сейчас лайнеры с пассажирами из других стран принимают воздушные гавани Багдада, Эн-Наджафе, Эрбиле, Басры и Мосуле. В марте текущего года началось строительство ещё одного международного аэропорта – на западе страны, в провинции Анбар. Его запуск в эксплуатацию планируется не ранее 2025 г.

Другие новости