Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Стокгольма планируют отдать под жилую застройку

14.05.2021 Поделиться:
Аэропорт Стокгольма планируют отдать под жилую застройку

По словам министра инфраструктуры Швеции Томаса Энерота, правительство страны инициировало закрытие воздушной гавани Бромма, расположенной в черте города Стокгольм.

Чиновник отметил, что никогда ранее не возникало лучшей возможности для закрытия авиагавани и переноса его трафика в международный аэропорт Стокгольм-Арланда, являющийся крупнейшим в стране.

На фоне пандемии коронaвирусной инфекции трафик аэропорта Бромма снизился практически до нулевого уровня, и перенос единичных рейсов в Арланду не вызовет каких-либо проблем. В сложившейся сегодня ситуации пассажирооборот Арланды далек от номинальных показателей, и перенос сюда трафика второго аэропорта Стокгольма не потребует расширения пассажирских терминалов и аэродромной инфраструктуры.

Отметим, что обслуживающий пассажиров с 1936 года аэропорт Бромма находится в 10 километрах от центра Стокгольма. Протяженность ВПП авиагавани составляет всего 1700 метров, что позволяет обслуживать небольшие самолеты, совершающие перелеты по внутренним региональным маршрутам.

Закрытие аэропорта Бромма было поставлено на повестку дня партией Зеленых в 2014 году, однако правящая Социал-демократическая партия блокировала эту инициативу. Тем не менее, с учетом сложившейся ситуации и низкой рентабельности, принято решение о закрытии аэропорта и формировании на его территории жилой застройки.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Стокгольм

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 3753 10.05.2024 S7 Airlines 1 14.05.2024 48 696 руб
Справка:

Stockholm Bromma Airport – третий по объемам перевозок аэропорт Стокгольма и пятый по популярности аэродром Швеции. Расположен он в 8 километрах от центрального района столицы, города Стокгольма. Международный аэропорт Бромма был построен в начале 30-х годов прошлого века. Сначала аэродром... Читать дальше

Международный аэропорт Стокгольм-Арланда начал свою работу в 1959 году в качестве территории для летного инструктажа. На сегодня он является самым крупным аэровокзалом Швеции и лидером по количеству внутренних и международных перевозок. Аэропорт Стокгольм-Арланда состоит из 1 грузового комплекса... Читать дальше

Другие новости