Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт «Жуковский» будет обслуживать гостей мирового футбольного первенства

02.06.2016 Поделиться:
Аэропорт «Жуковский» будет обслуживать гостей мирового футбольного первенства

З0 мая произошло открытие нового аэропорта «Жуковский», расположенного в Подмосковье. В церемонии принял участие премьер Д. Медведев. Сейчас здесь функционирует один терминал для пассажиров, рассчитанный на 2 млн человек в год. Воздушная гавань имеет самую протяженную ВПП длиной 5,5 км, способную принимать авиалайнеры любого типа.

По словам руководителя АНО «Транспортная дирекция ЧМ по футболу 2018 в РФ» Т. Мещерякова, с началом футбольного первенства на столичный авиаузел ляжет значительная транспортная нагрузка, ведь именно сюда будет прибывать большинство гостей и болельщиков. «Появление еще одного аэропорта в МАУ позволит успешно решить многие проблемы, и мы не видим особых преград для привлечения «Жуковского» к обслуживанию ЧМ», - заявил Т. Мещеряков.

Пока невозможно сказать, какая ниша уготована для аэропорта, но ближайшая его миссия очевидна. Он должен стать важным транспортным узлом во время проведения футбольного мундиаля. В свою очередь, футбольный чемпионат будет способствовать расширению клиентской базы аэропорта и создаст новые возможности для его развития.

Справка:

Аэропорт Москва Раменское находится 40 км юго-восточнее Москвы возле подмосковного города Жуковский. Используется для грузовых перевозок, а также полетов ведомственной и экспериментальной авиации. История его развития началась еще со времен Второй мировой войны. Именно здесь была база самолетов... Читать дальше

Другие новости