Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В Тобольске построят новый аэропорт

16.02.2021 Поделиться:
В Тобольске построят новый аэропорт

Специалисты Главгосэкспертизы РФ по итогам повторного рассмотрения проектной документации и инженерных изысканий выдали положительное заключение на строительство нового аэропорта в городе Тобольск.

Действующая в настоящее время воздушная гавань Тобольска рассчитана на прием вертолетов. В советский период аэропорт обслуживал рейсы местных воздушных линий. В 2008 году в Российской Федерации была разработана программа строительства и восстановления сети аэродромов, включающая свыше 100 действующих и проектирующихся воздушных гаваней. Данная программа предусматривала и возведение нового аэропорта в Тобольске.

Комплекс площадью более 6 тысяч квадратных метров будет возведен в 30 километрах от центра Тобольска. Возможности нового аэропорта позволят ежегодно обслуживать около 120 тысяч пассажиров и принимать воздушные суда любого типа. Правительство Тюменской области планирует реализовать проект в сотрудничестве с компанией СИБУР. Наличие современной воздушной гавани будет способствовать росту инвестиционной и туристической привлекательности региона.

Напомним, проект аэропорта Тобольск был одобрен Главгосэкспертизой в минувшем году, однако после внесения в него ряда корректив, направленных на оптимизацию комплекса и прилегающей инфраструктуры, возникла необходимость его повторного рассмотрения.

Самые дешевые авиабилеты Тобольск - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
Другие новости