Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Задержка рейса: чем себя занять

21.03.2018 Поделиться:
Чем можно заняться при задержке рейса на самолет

К сожалению, не всегда самолеты летают точно по расписанию. Задержки рейса случаются достаточно часто, особенно в дневное время и в плохую погоду, не позволяющую лайнеру совершать безопасный полет. В такой непредсказуемой ситуации может оказаться каждый из нас.

Пассажир может ожидать вылета в здании аэропорта, имея доступ к еде, воде, электросети для подзарядки гаджетов и т. д. При длительной задержке авиакомпании обязаны предоставить гражданам питание и место для отдыха. В таких случаях пассажир имеет право на заселение в гостиницу и трехразовый рацион в кафе за счет перевозчика. В принципе, в такой обстановке можно спокойно дождаться вылета рейса, на который был куплен билет, не отказывая себе в отдыхе и нормальном питании.

Что делать, если задержку вылета приходится ожидать на борту самолета

Более неприятная ситуация отмечается при ожидании вылета в самом самолете. Здесь нет максимально комфортных условий для длительного времяпровождения. Пассажиру приходится сидеть часами на своем кресле, не зная чем себя занять. Чтобы в непредвиденной ситуации вы смогли создать для себя максимально комфортные для ожидания условия, рекомендуем взять с собой несколько полезных вещей, благодаря которым удастся скоротать время на борту, не вылетающего по определенным причинам лайнера.

Что взять с собой в самолет? Все зависит от ваших личных предпочтений:

  • интересная книга с захватывающим сюжетом поможет переждать задержку рейса пассажирам, увлекающимся чтением;
  • если вы заядлый геймер, возьмите с собой в дорогу портативное устройство с играми;
  • МР3-плеер с любимыми музыкальными треками;
  • планшет для просмотра фильмов и других развлечений и т. д.

Любое портативное устройство имеет определенный лимит функциональности, что зависит от запаса батареи. У пассажиров авиалайнеров не всегда есть возможность зарядить свой гаджет на борту, так как не каждое место в салоне оборудовано розетками для подзарядки техники. Чтобы прибор для развлечения не подвел в непредвиденной ситуации, возьмите с собой на всякий случай портативную или универсальную батарею для обеспечения резервного питания.

Продуктовый набор

На случай незапланированной задержки рейса вам также не помешает небольшой запас продуктов и напитков. Не стоит брать в дорогу скоропортящуюся еду и пищу с резким запахом. Оптимальный продуктовый набор для путешественника:

  • фрукты/сухофрукты;
  • легкие закуски и бутерброды;
  • орешки, кукурузные палочки и т.д.;
  • минеральная вода.

Обязательно упакуйте еду в специальные контейнеры с плотно прилегающей крышкой.

Дополнительные аксессуары для пассажиров

Комфортное ожидание задержки рейса в салоне самолета обеспечат специальные подушки для спины и шеи, не допускающие затекание тела в сидячем положении. Их можно купить в любом интернет-магазине.

Еще один совет: возьмите с собой небольшую аптечку с самыми необходимыми препаратами: успокаивающие, снотворные, обезболивающие средства. Они пригодятся в случае, если во время ожидания у вас начнут проявляться болезненные симптомы или просто захотите уснуть в шумном салоне, чтобы скоротать длительное время ожидания вылета.

Возможно, вам повезет, и самолет отправится в точное время, без задержек, и все собранные аксессуары окажутся не нужны. Но мы все же советуем взять в дорогу эти небольшие предметы, с которыми вам будет проще перенести не только период ожидания рейса, но и сам перелет на борту лайнера.

Другие новости