Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Как вести себя в самолете: советы для начинающих авиапутешественников

16.07.2018 Поделиться:
Основные правила поведения в самолете и советы пассажирам

Самолет – общественный вид авиационного транспорта, совершающий воздушную транспортировку людей из пункта отправки в пункт назначения. Находясь в салоне лайнера важно соблюдать нормы морали и правильное поведение. Это позволит исключить ненужные проблемы с представителями авиакомпании, имеющими официальные полномочия внести конкретного пассажира в черный список из-за неподобающего поведения во время перелета.

Чтобы предстоящее авиапутешествие прошло максимально комфортно и безопасно, необходимо соблюдать всего несколько несложных правил.

Откажитесь от спиртных напитков

Принимать алкоголь во время перелета – абсолютно неправильное решение. Спиртные напитки повышают давление, что может негативно отразиться на общем состоянии человека. Неприятные симптомы особо проявляются во время взлета и посадки, когда уровень давления за бортом неизменно меняется.

Во время перелета даже у трезвого человека млеют конечности и отекают ноги, что связано с нарушением кровообращения. Что уж говорить о кровотоке под воздействием алкоголя, критично сужающего сосуды. И самое главное – алкоголь вызывает опьянение. В таком состоянии человек не контролирует свои действия, поэтому последствия приема спиртных напитков на борту лайнера всегда непредсказуемы.

Также эксперты отмечают, что под воздействием алкогольных напитков у человека замедляется реакция, и в случае непредвиденной ситуации он не сможет адекватно мыслить и принимать решения.

Чтобы избежать неприятных проблем во время перелета, откажитесь от алкоголя!

Пейте больше воды

В салоне самолета сухой воздух, что ведет к обезвоживанию организма. Чтобы улучшить состояние здоровья, специалисты рекомендуют пить больше жидкости. Оптимальный вариант – чистая питьевая вода, минеральная вода, несладкие соки.

Нежелательно пить во время полета сладкие газированные напитки, черный чай и кофе. Также рекомендуется воздержаться от приема жирной, острой и соленой пищи.

Как создать для себя комфортные условия при перелете

Отправляясь в путешествие на авиалайнере, оставьте в чемодане нарядные одежды и обувь на каблуках. Для комфортного перелета лучше выбрать спортивное белье свободного покроя, не пережимающее тело, и удобную обувь.

Одежду лучше подобрать из натуральных тканей. В салоне обычно работают кондиционеры, поэтому можно взять с собой в ручную кладь кофту с длинными рукавами. При длительных и ночных перелетах также не помешает легкий плед для укрывания и специальная подушка под голову. Людям, страдающим варикозным расширением вен, рекомендуется надеть на ноги компрессионные чулки.

Во время полета старайтесь не шуметь и не мешать рядом сидящему пассажиру. Если сосед нарушает правила поведения, обратитесь к бортпроводникам с просьбой решения имеющейся проблемы. На самолете нужно вести себя прилично и корректно, это правило обязан соблюдать каждый пассажир!

Слушайте команды капитана и выполняйте все требования экипажа. Эти указания созданы исключительно в целях обеспечения безопасности пассажиров на авиационном судне во время авиаперелета.

Другие новости