Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Правительство России предоставляет субсидированные рейсы из городов Черноземья

28.05.2015 Поделиться:
Правительство России предоставляет субсидированные рейсы из городов Черноземья

Россия расширяет список субсидируемых перелетов в Крым. Согласно принятому постановлению, в него войдут рейсы из Воронежа, Липецка, Курска и Белгорода. Условия для выполнения субсидированных полетов по данным маршрутам таковы, что компания, выполняющая их, обязуется предоставить не менее чем 30% загрузку на рейс. Если же число проданных мест меньше, то компания распоряжается с оставшимися по собственному усмотрению.

Стоимость субсидированных перелетов разнится от 2 тысяч 500 рублей в один конец из Воронежа и Курска, до 2 тысяч из Липецка. Из Белгорода стоимость перелета может составить и 3 тысячи 100 рублей, и 2 тысячи 500 рублей.

Стоит напомнить, что ранее авиаперевозчик «Грозный авиа» сообщил об открытии авиасообщения между городами Черноземья и Симферополем, однако билеты в продажу поступили только в Белгороде. Данный рейс не является субсидируемым и его стоимость составляет больше 8 тысяч рублей. Из Липецка же планировал летать «Ямал», установивший отметку минимального тарифа на 18 тысячах рублей.

По словам директора «Грозного авиа», они не будут пользоваться субсидиями, потому что не считают целесообразным компенсировать расходы от разницы между минимальным, то есть льготным тарифом, и рыночной стоимостью за счет оставшихся пассажиров.

Справка:

Grozny Avia Аэрокомпания Грозный-Авиа была учреждена в 2007 году. С момента создания предприятие начало интенсивно развиваться, пополняя собственный авиапарк, расширяя маршрутную карту полетов. Много усилий учредители компании прикладывают к формированию качественного кадрового состава посредством... Читать дальше

Yamal Airlines Российская авиакомпания Ямал начала свою деятельность в 1997 году и сегодня работает как региональная авиакомпания, которая осуществляет внутренние перелеты по Ямало-Ненецкому автономному округу, а также международные чартерные трансферы из Москвы. Общее количество направлений составляет 42... Читать дальше

Другие новости