Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Азимут» увеличил частоту выполнения рейсов в Симферополь

12.04.2019 Поделиться:
«Азимут» увеличил частоту выполнения рейсов в Симферополь

Российский региональный авиаперевозчик «Азимут» увеличил частоту выполнения рейсов Симферополь – Ростов-на-Дону. Согласно вступившему в действие весенне-летнему расписанию, рейс будет выполняться ежедневно. В осенне-зимний период полеты на этом направлении осуществлялись четырежды в неделю. Обслуживать маршрут будут современные региональные авиалайнеры SSJ-100 в компоновке на 103 пассажирских кресла.

Между тем, согласно результатам исследования аналитического туристического ресурса Biletix, наиболее популярным направлением для самостоятельных путешественников в предстоящем сезоне является Симферополь. При этом наибольший рост продаж авиабилетов зарегистрирован на маршруте Ростов-на-Дону – Симферополь. В сравнении с показателями минувшего года, рост реализации авиабилетов на данном маршруте составил 54%.

Отметим, что в весенне-летнем расписании «Азимута» появились также рейсы из Симферополя в Минеральные Воды и Элисту. Рейс в Минеральные Воды планируется открыть с начала мая, а авиасообщение между столицами Крыма и Калмыкии будет налажено 4 июня. Еженедельно на этом маршруте будет выполняться два рейса. В весенне-летнем расписании аэропорта Симферополь значатся 55 внутрироссийских маршрутов, полеты по которым будут осуществлять 14 авиакомпаний.

Российский региональный авиаперевозчик «Азимут», сформированный на базе аэропорта Платов в 2017 году, специализируется на обслуживании рейсов, связывающих южные регионы страны с крупными областными центрами и популярными курортами Российской Федерации.

Справка:

Azimuth Азимут – самая молодая на сегодняшний день авиакомпания России, зарегистрированная в Ростове-на-Дону в феврале 2017 года. Основателями авиакомпании являются российские предприниматели Виталий Ванцев и Павел Удод. Новая авиакомпания позиционируется в качестве перевозчика, обеспечивающего... Читать дальше

Новая воздушная гавань Ростова-на-Дону – международный аэропорт Платов – первый аэропорт, построенный в России с нуля в постсоветский период. Первый камень в фундамент порта был заложен в начале 2014 года, а 7 декабря 2017 года сюда были переведены все рейсы, ранее выполнявшиеся из... Читать дальше

Другие новости