Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

За ограбление лайнера в аэровокзале Брюсселя перед судом предстанут 19 человек

08.01.2016 Поделиться:
За ограбление лайнера в аэровокзале Брюсселя перед судом предстанут 19 человек

За вооруженное ограбление авиалайнера с алмазами на сумму 37 миллионов евро в аэровокзале Брюсселя, произошедшее 19.02.2013 года, перед судом предстанут 19 человек, которые сейчас пребывают на свободе.

Известно, что перед судом предстанут 16 мужчин и 3 женщины. Произошедшее преступление в СМИ назвали «ограблением века». 8 преступников, которые были вооружены автоматами, проникли на территорию, охраняемую аэровокзалом, при помощи 2 автомобилей – фургона и легковой автомашины. Они были имитированы под транспортные средства полиции. Транспортные средства проехали на взлетную полосу к частному лайнеру, принадлежавшему авиаперевозчику Швейцарии, в котором в этот момент проводилась погрузка драгоценных камней из специализированного фургона для отправки в Цюрих. Злоумышленники забрали более сотни контейнеров с камнями, общая стоимость которых составила почти 37 миллионов евро.

После дерзкого ограбления, которое длилось в течение нескольких минут, бандиты покинули территорию воздушной гавани, протаранив шлагбаум. Примечательно, что не было произведено ни единого выстрела, никто не пострадал. В тот момент полиции не удалось отыскать злоумышленников по горячим следам.

В процессе проведения следственных мероприятий, полиции частично удалось возвратить украденные драгоценности на сумму почти 22 миллиона евро, но камни на 15 миллионов евро отыскать так и не удалось.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Брюссель

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
TK 416 07.07.2024 Turkish Airlines 1 15.07.2024 46 657 руб
Справка:

Аэропорт основан в 1919 году, в настоящее время это многоуровневый терминал. Располагается в городке Завентеме, в удалении 11 км от Брюсселя, северо-восточного направления. Аэропорт имеет международный статус, считается лучшим с 2005 года. Также он является хабом для авиакомпаний Jet Airways,... Читать дальше

Другие новости