Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Взлетно-посадочную полосу аэропорта Ставрополя реконструируют не ранее 2018 года

12.12.2016 Поделиться:
Взлетно-посадочную полосу аэропорта Ставрополя реконструируют не ранее 2018 года

Об этом рассказал руководитель краевого Минтранса И. Васильева. По словам чиновника, в 2018 г. пройдет полномасштабная реконструкция взлетно-посадочной полосы, благодаря которой воздушная гавань Ставрополя сможет обслуживать все типы самолетов. Это открывает большие перспективы перед краевым центром, который может стать ключевой транзитной точкой в субрегиональном направлении Европа-Азия.

Первоначально работы по модернизации ВПП были намечены на 2015 г., но из-за секвестирования бюджета деньги были выделены лишь на 2018 г. Между тем вся необходимая проектно-сметная документация уже подготовлена. Финансирование работ в полном объеме берет на себя федеральный бюджет, который выделит более 1,13 млрд руб. Возведение объектов инфраструктуры возьмут на паритетной основе региональные власти и частные инвесторы.

В настоящее время годовой пассажиропоток авиагавани насчитывает порядка 300 тыс. человек. Благодаря реконструкции ВПП вполне реально достичь цифры в 600 тыс. пассажиров. В перспективе аэропорт должен стать центром притяжения путешественников из соседних регионов.

В конце календарного года завершится обновление залов прилета и вылета воздушной гавани, а затем здесь появится зона таможенного контроля, что ускорит прохождение всех формальностей.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Ставрополь

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6919 06.05.2024 First Choice Airways 0 06.05.2024 7 741 руб
Справка:

Аэропорт Ставрополь – федеральный аэропорт международного направления. Расположен недалеко от города Ставрополь. Его площадь составляет 445 гектар. Аэропорт относится к 1 классу, аэродром класса «В». В настоящее время он осуществляет рейсы в Москву, сотрудничая с аэропортами... Читать дальше

Другие новости