Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В Тобольске открылся аэропорт Ремезов

29.09.2021 Поделиться:
В Тобольске открылся аэропорт Ремезов

В минувшую пятницу в Тобольске прошла тожественная церемония открытия аэропорта Ремезов. Прибывший из столицы авиалайнер А321, доставивший в Тобольск официальную делегацию и журналистов, был встречен традиционной водной аркой из пожарных брандспойтов.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Федерального агентства воздушного сообщения (Росавиация) Александр Нерадько, губернатор Тюменской области Александр Моор, представители региональных властей и авиационной отрасли.

В своем выступлении в ходе церемонии открытия авиагавани глава региона А. Моор подчеркнул, что появление современного аэропорта в Тобольске поспособствует развитию туризма и повысит инвестиционную привлекательность древней столицы Сибири. «Отныне жемчужина и духовная столица нашего края станет ближе к другим регионам страны. С 16 октября отсюда планируется выполнять регулярные рейсы по четырем внутренним маршрутам», – отметил А. Моор.

Первый пассажирский рейс из Тобольска в Москву выполнит лоукостер «Победа». На начальном этапе полеты по данному маршруту будут осуществляться два раза в неделю, а с начала 2022 года количество перелетов из Тобольска в столицу удвоится. До конца октября из новой авиагавани планируется также запустить регулярные рейсы в Санкт-Петербург, Новосибирск и Екатеринбург.

Отметим, что строительство аэропорта Ремезов велось рекордными темпами – весь процесс, от разработки проектной документации до сдачи порта в эксплуатацию, занял всего два года.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Тобольск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
Справка:

Pobeda Победа ― молодая бюджетная российская авиакомпания, которая является дочерним предприятием Аэрофлота. База перевозчика находится в Москве в аэропорту Внуково. Основана на базе авиакомпании Добролет 16 сентября 2014 года, которая прекратила полеты из-за санкций Европейского Союза. Занимается... Читать дальше

Другие новости