Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В результате экстренной посадки в Китае пострадало 8 человек

09.07.2015 Поделиться:
В результате экстренной посадки в Китае пострадало 8 человек

В результате аварийной посадки пассажирского авиалайнера, произошедшей накануне на востоке Китая, пострадало восемь пассажиров. Пилотам пришлось пойти на снижение и впоследствие экстренно сесть из-за сработавшего датчика, сигнализирующего о возгорании в грузовом отсеке. Информация о происшествии поступила от администрации аэропорта, в котором приземлился самолет.

Событие произошло утром 08.07 с авиалайнером компании-перевозчика Hainan Airlines, который совершал перелет из Хэфэй в Гуанчжоу. Через короткий промежуток времени после вылета воздушное судно вынуждено было вернуться в аэропорт. Во время перелета на борту авиасудна находилось в общей сложности 160 человек (с учетом членов экипажа).

В результате всех находившихся на борту эвакуировали, а пострадавших во время посадки доставили в больницу. Примечательно, что пожарным так и не удалось обнаружить причин, из-за которых могла сработать пожарная тревога.

Справка:

Hainan Airlines Китайская авиакомпания Hainan Airlines была основана в 1989 году в городе Хайкоу, административном центре провинции Хайнань. Изначально, компания имела название Hainan Province Airline и намеревалась заняться региональными авиаперевозками, однако начало активной деятельности ожидало ее лишь после... Читать дальше

Другие новости