Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В Польше появится современный аэропорт

22.02.2018 Поделиться:
В Польше появится современный аэропорт

В минувшем году авиагавань польской столицы, носящая имя Ф. Шопена, обслужила порядка 16 млн человек. Она считается одной из самых загруженных в восточноевропейском регионе, опередив пражский аэропорт им. В. Гавела.

Пассажиропоток старой воздушной гавани продолжает увеличиваться, что стимулирует правительство Польши построить новую. Она будет возведена в 40 км от Варшавы и раскинется на площади 3 тыс. га. Объект, который предполагается ввести в эксплуатацию в 2027 году, сможет принимать до 45 млн путешественников в год, а в перспективе этот показатель увеличится до 100 млн человек.

Новая авиагавань превратится в один из самых крупных трансферных хабов Европы. Здесь будут пересекаться популярнейшие маршруты между Азией и Европой, а также Европой и Америкой. Стоимость реализации проекта составит ориентировочно 7,2-8,4 млн евро.

В адрес инициаторов строительства аэропорта высказываются и критические замечания. В основном они связаны с огромной нагрузкой на госбюджет и опасениями, что объект нанесет серьезный урон региональным авиагаваням, нарушив принцип существования децентрализованной модели гражданской авиации.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Варшава

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
TK 414 29.05.2024 Turkish Airlines 1 20.06.2024 33 566 руб
Справка:

Аэропорт Фредерик Шопен является одним из крупнейших аэропортов Польши. Он расположен рядом с городом Варшава. Первый аэродром был открыт в 1910 году, а в 1927 г. был открыт комплекс аэропорта. В результате военных действий с 1941 по 1945 года аэропорт был разрушен. Лишь в 1969 г. открылся вновь... Читать дальше

Один из лучших аэропортов Центральной и Восточной Европы Прага Вацлав Гавел был открыт в 1937 году. Необходимость в расширении аэропорта возникла в 2004 году, как только Чехия стала членом Европейского союза. Сегодня аэропорт имеет четыре пассажирских терминала и две ВПП с бетонным покрытием.... Читать дальше

Другие новости