Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В Оренбурге приступили к реконструкции аэродромного комплекса

17.11.2021 Поделиться:
В Оренбурге приступили к реконструкции аэродромного комплекса

По сообщению пресс-службы оренбургского аэропорта имени Ю. А. Гагарина, в воздушной гавани начались работы по масштабной реконструкции аэродромного комплекса и вспомогательной инфраструктуры. Контракт предусматривает проведение работ в семь этапов в период с октября текущего года по июнь 2023 года.

Проект реконструкции предусматривает обновление взлетно-посадочной полосы, рулежной дорожки, перрона и специальной площадки для обработки авиалайнеров противообледенительной жидкостью. Помимо того, будет осуществлена масштабная реконструкция коммуникаций и объектов аэродромной инфраструктуры – командно-диспетчерского пункта, трансформаторного хозяйства, пожарного депо, дренажных и очистных систем, светосигнального и метеорологического оборудования. Работа воздушной гавани в период реконструкции приостанавливаться не будет.

В осенне-зимний период текущего года будет выполнена основная часть подготовительных работ, что позволит повысить эффективность и скорость реконструкции в теплое время года. Строители и ремонтники рассчитывают завершить основной объем строительно-монтажных работ к осени 2022 года за счет внедрения передовых технологий и технических средств. Суммарный объем вложений в реконструкцию аэродромного комплекса составит около 7 млрд рублей.

Самые дешевые авиабилеты Оренбург - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1249 28.04.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 01.05.2024 6 009 руб
Справка:

Официальная история гражданского аэропорта Оренбурга ведет отсчет с 21 августа 1930 года. Тогда на небольшом аэродроме близ Оренбурга, который использовался в основном в военных целях, приземлился пассажирско-почтовый самолет, следовавший из Москвы в Ташкент. Спустя год оренбургский райисполком... Читать дальше

Другие новости