Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В Омске состоялся летний споттинг

07.07.2017 Поделиться:
В Омске состоялся летний споттинг

4 июля Омский аэропорт встречал участников летнего споттинга из Новосибирска, Тары и Омска. Среди них были как профессиональные мастера, так и фотографы-любители.

Большинство современных споттеров серьезно увлекаются авиацией и прекрасно разбираются в истории многих моделей авиалайнеров. Ради хорошего кадра взлета или посадки самолета они готовы отправиться в любые города и страны. Именно такие любители лайнеров собрались с утра в Омском аэропорту, чтобы предаться любимому делу.

С восходом солнца споттеры расположились по соседству со взлетной полосой. Получить хороший снимок приземляющегося лайнера довольно сложно даже для профессиональных фотографов. Однако если улыбнулась удача и оборудование будет оптимально настроено, впечатляющий кадр практически гарантирован. Участникам мероприятия разрешили проводить съемки с разных точек. Помогала им в этом ярко-желтая «Scania», курсирующая между рулежными дрожками, стоянками лайнеров и перроном.

В сфере интересов споттеров оказалась процедура технического обслуживания, которая действительно достойна внимания. В кажущейся хаотичности движения спецтехники при внимательном взгляде открывается четкое выполнение производственных операций по доставке питания на борт, транспортировке багажа или подгонке трапа.

Специально для участников мероприятия «Аэрофлот» и «Россия» прислали в Омск самолеты в фирменной раскраске, а организаторы приготовили «полевой» завтрак, приготовленный поварами цеха бортового питания.

Самые дешевые авиабилеты Омск - Новосибирск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 5344 23.06.2024 S7 Airlines 0 30.06.2024 8 258 руб
Справка:

Aeroflot Авиакомпания «Аэрофлот» была основана в 1923 году, сегодня она является крупнейшим авиаперевозчиком России. Базируется компания в московском международном аэропорту «Шереметьево». Самолетный парк перевозчика состоит из 149 авиалайнеров, 40 % из которых ― это... Читать дальше

Rossiya Airlines Авиакомпания Россия — это дочерняя авиакомпания Аэрофлота, образованная в 1934 году на основе Самостоятельного отряда для управления и руководства воздушной линией Ленинград — Москва. Собственниками компании являются правительство города Санкт-Петербург, а также авиакомпания... Читать дальше

Аэропорт Омск Центральный был открыт в мае 1929 года. На сегодняшний день он является одним из лучших по перевозке пассажиров и грузов и входит в состав объектов федерального значения. Кроме гражданской авиации комплекс аэропорта используется авиацией МВД. В аэропорту Омск Центральный работают... Читать дальше

Другие новости