Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В Калужской области намерены создать авиационный кластер

26.01.2016 Поделиться:
В Калужской области намерены создать авиационный кластер

Международный аэропорт Калуги и аэродром Ермолино объединятся в воздушный транспортно-логистический кластер, рассказали в пресс-службе правительства Калужской области.

По мнению губернатора региона А. Артамонова, новый проект открывает замечательные перспективы для области. «Реконструкция калужского аэропорта была проведена в непростых экономических условиях, так что создание кластера с Ермолино позволит получить новый импульс для дальнейшего развития», - подчеркнул чиновник.

Подробности, связанные с правовой формой и структурой кластера пока не сообщаются. Однако есть информация, что речь идет об организации единой системы грузовых и пассажирских авиаперевозок, включающей в себя подготовку летного состава и создание линейной станции по обслуживанию самолетов в калужском аэропорту.

Ермолино находится в очень удачном месте, недалеко от столицы, что создает хорошие перспективы в плане открытия здесь крупного логистического центра. Летом минувшего года серьезный интерес к реконструкции аэродрома проявила китайская компания CRCG, отлично зарекомендовавшая себя по возведению ВПП калужского аэропорта. К тому же, сотрудничество с партнерами из Поднебесной имеет огромную стратегическую важность как для области, так и для страны.

Самые дешевые авиабилеты Калуга - Пекин

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
Справка:

Гражданский аэропорт Калуга Грабцево расположен в Калужской области. Его история началась еще в 70-х годах. Тогда он использовался исключительно на внутренних рейсах для приема вертолетов всех типов, а также самолетов марки Ан-24, Ту-134 и Як-40. Кроме того, дополнительно Калужское авиационное... Читать дальше

Аэропорт Ермолино принадлежит к числу военных аэродромов. Позывной данного аэровокзала — «Пещерник». Он предназначен для обслуживания государственной авиации. Предполагалось, что аэровокзал со временем будет открыт для международных полетов, однако пока этому не суждено было... Читать дальше

Другие новости