Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту Риги успешно реализован проект фонда Когезии

11.02.2016 Поделиться:
В аэропорту Риги успешно реализован проект фонда Когезии

В аэропорту латвийской столицы завершена реализация проекта фонда Когезии ЕС, благодаря которому была улучшена безопасность воздушной гавани, расширена пропускная способность и снижена нагрузка на окружающую среду.

Проектом предусмотрены следующие виды работ: возведение ангаров для сбора отходов и мойки транспорта, строительство пожарного депо и летных дорожек, улучшение структуры верхнего слоя ВПП, реконструкция огней на летном поле и ряд других. Также было обновлено оборудование для обеспечения безопасности и приобретена специализированная пожарно-спасательная техника.

По словам председателя правления рижского аэропорта А. Лиепиньша, благодаря масштабной реконструкции удалось выйти на новый уровень обслуживания, тем самым существенно повысив конкурентоспособность воздушной гавани в своем регионе. Проект стал самой масштабной реконструкцией рижского аэропорта с момента его открытия в 1974 году. При этом он продолжал функционировать в обычном режиме, а работы велись круглосуточно.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Рига

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
HY 612 15.05.2024 Uzbekistan Airways 1 30.05.2024 58 464 руб
Справка:

Аэропорт Рига – авиационный центр Балтии, главные воздушные ворота этого региона. 1974 год стал годом официального открытия аэровокзала. Он расположен на расстоянии тринадцати километров от центра столицы Латвии. Международный Riga Airport был признан лучшим аэропортом среди тех, что... Читать дальше

Другие новости