Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В аэропорту имени А. Леонова построят новый пассажирский терминал

09.04.2020 Поделиться:
В аэропорту имени А. Леонова построят новый пассажирский терминал

По сообщению Главгосэкспертизы РФ, экспертное ведомство выдало положительное заключение в отношении проекта нового пассажирского терминала кемеровского аэропорта имени А. Леонова.

Пропускная способность действующего комплекса внутренних и международных авиалиний воздушной гавани Кемерово составляет 310 и 160 пассажиров в час соответственно. Проект реконструкции воздушной гавани столицы шахтерского края включает сооружение нового аэровокзального комплекса внутренних авиалиний, рассчитанных на ежечасное обслуживание до 460 пассажиров. Новое трехуровневое здание комплекса планируется возвести в непосредственной близости от действующих терминалов.

Рассказывая о проекте, представитель Главгосэкспертизы РФ отметил: «Терминал рассчитан на единовременное обслуживание двух рейсов на прибытии и вылете авиалайнеров вместимостью до 136 пассажиров. Здесь будет реализована двухуровневая схема обработки багажа и обслуживания пассажиров. Терминал не рассчитан на прием транзитных рейсов и пассажиров из стран, входящих в Евроазиатский союз. В аэровокзальном комплексе и на прилегающей к нему территории будут созданы все условия для свободного перемещения людей с ограниченными физическими возможностями».

Помимо строительства нового аэровокзала, проект реконструкции предусматривает осуществление работ по расширению и модернизации инженерных коммуникаций и элементов аэродромной инфраструктуры.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Кемерово

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 423 04.05.2024 First Choice Airways 1 07.05.2024 12 959 руб
Справка:

 Аэропорт Кемерово был основан в 1960-х годах. Он создавался для нужд гражданской авиации. В 1990-х годах на аэродроме была произведена масштабная реконструкция, целью которой было приобретение аэровокзалом статуса международного. С этой целью было проведено строительство взлетно-посадочной... Читать дальше

Другие новости