Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Строительство новой ВПП в аэропорту Благовещенск идет по графику

08.04.2020 Поделиться:
Строительство новой ВПП в аэропорту Благовещенск идет по графику

6 апреля в аэропорту Благовещенска побывал с инспекторской проверкой губернатор Амурской области Василий Орлов. Глава региона ознакомился с ходом работ по реконструкции аэродромной инфраструктуры.

Широкомасштабная реконструкция аэропорта Игнатьево началась летом минувшего года. Проект реконструкции предусматривает возведение новой взлетно-посадочной полосы протяженностью 3000 метров, расширение перронного комплекса, установку новой светосигнальной системы, обновление средств радионавигации и метеонаблюдения, усовершенствование элементов аэродромной инфраструктуры. Суммарная стоимость запланированных работ превышает 4 млрд рублей.

По итогам проведенной инспекции Василий Орлов выступил с комментарием, в котором, в частности, отметил: «Важно, что все строительные работы ведутся в соответствии с намеченным графиком и без существенных сбоев. Делается все, чтобы объект был сдан в срок и с высоким качеством. Наличие современной ВПП позволит нам обеспечить безопасность и регулярность выполняемых полетов, что повысит транспортную доступность региона. Новая взлетно-посадочная полоса рассчитана на обслуживание практически всех типов современных воздушных судов, и это будет способствовать привлечению сюда большего числа авиаперевозчиков и налаживанию работы по плоским тарифам».

Самые дешевые авиабилеты Москва - Благовещенск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 3061 16.05.2024 S7 Airlines 0 19.05.2024 23 901 руб
Справка:

Аэропорт Благовещенск Игнатьево находится на Дальнем Востоке, неподалеку от села Игнатьево. Он был образован в июле 1997 году, а уже через год принял свой первый лайнер ИЛ-62. Цель создания данного авиапредприятия заключалась в регулярном обеспечении сообщения между Амурской областью, а также... Читать дальше

Другие новости