Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Шереметьево в очередной раз удостоен звания лучшего европейского аэропорта

13.09.2021 Поделиться:
Шереметьево в очередной раз удостоен звания лучшего европейского аэропорта

Пресс-служба столичной авиагавани Шереметьево сообщила об очередном достижении крупнейшего аэропорта страны. В ходе церемонии вручения престижной международной премии Airport Service Quality Awards, прошедшей 8 сентября в Монреале, воздушная гавань Шереметьево в девятый раз подряд была признана лучшим аэропортом Европы в сегменте сервиса в категории авиагаваней, ежегодно обслуживающих свыше 40 млн пассажиров. Отметим, что с 2012 года Шереметьево является бессменным лидером данного рейтинга.

Комментируя очередное достижение российского аэропорта, гендиректор Международного совета аэропортов Луис Фелипе де Оливейра отметил: «В нынешнем году, ставшем самым сложным в истории нашей отрасли, премии вручаются аэропортам, продемонстрировавшим умение прислушиваться к клиентам и реагировать на их предложения. Эти качества сегодня важны как никогда ранее. Хочу поздравить аэропорт Шереметьево с престижной наградой. Лауреаты нашей премии являются ориентиром для всей отрасли в сложнейший период, когда нам приходится перезапускать глобальные связи, находясь в авангарде процесса восстановления мировой экономики».

Генеральный директор аэропорта Шереметьево М. Василенко, в свою очередь, выразил благодарность пассажирам за высокую оценку качества обслуживания, отметив, что и в дальнейшем, вне зависимости от обстоятельств, приоритетным направлением развития авиагавани будет поддержание и повышение качества сервиса, предоставляемого клиентам.

Справка:

Шереметьево — крупный международный аэропорт, который входит в рейтинг лучших по качеству обслуживания аэропортов Европы и является одним из трех базовых аэропортов Москвы. Здесь работает более 200 маршрутных направлений, а пропускная способность составляет 3500 пассажиров в час. Аэропорт... Читать дальше

Другие новости