Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Шереметьево планирует провести реконструкцию терминала F

19.05.2021 Поделиться:
Шереметьево планирует провести реконструкцию терминала F

По словам заместителя гендиректора аэропорта Шереметьево по производственным вопросам Андрея Никулина, в текущем году планируется начать реконструкцию терминала F.

А. Никулин отметил, что экстерьер здания планируется сохранить в нынешнем виде, а реконструкция затронет лишь внутреннее пространство, В числе прочего, в ходе реконструкции будет полностью заменена багажная система, не соответствующая современным требованиям. «Работы в терминале F планируется завершить до мая будущего года. В это же время будет перезапущено обслуживание пассажиров международных маршрутов в здании терминала С».

Терминал C, расположенный на северном участке комплекса, был временно закрыт в марте минувшего года в связи с прекращением международного авиасообщения на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

Напомним, что терминал F, ранее называвшийся Шереметьево-2, был сдан в эксплуатацию в преддверии летних Олимпийских игр, прошедших в Москве в 1980 году. Информация о планах реконструкции терминала впервые появилась в 2018 году, однако о конкретных сроках начала работ тогда не сообщалось.

Справка:

Шереметьево — крупный международный аэропорт, который входит в рейтинг лучших по качеству обслуживания аэропортов Европы и является одним из трех базовых аэропортов Москвы. Здесь работает более 200 маршрутных направлений, а пропускная способность составляет 3500 пассажиров в час. Аэропорт... Читать дальше

Другие новости