Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Реконструкцию аэропорта Чебоксар завершат летом 2022 года

26.08.2021 Поделиться:
Реконструкцию аэропорта Чебоксар завершат летом 2022 года

В рамках проходящего в Подмосковье Международного форума «Армия-2021» глава Чувашской Республики Олег Николаев рассказал о ходе реконструкции аэропорта Чебоксары. По словам чиновника, завершение работ намечено на июль – август 2022 года. В настоящее время реконструкция уже началась, и в течение года воздушная гавань будет полностью обновлена.

О. Николаев отметил, что проект реконструкции предусматривает расширение площади аэровокзального комплекса и монтаж нового оборудования, предназначенного для улучшения качества обслуживания пассажиров. Реконструкция позволит увеличить пропускную способность авиагавани и перейти на современные стандарты сервиса.

В настоящее время воздушная гавань столицы Чувашии способна обслуживать ежегодно около 400 тысяч пассажиров. После реконструкции аэропорт может нарастить пассажиропоток до 600 тысяч человек.

По словам главы республики, сумма инвестиций на осуществление реконструкции сейчас составляет свыше 500 млн рублей. Данная сумма должна быть направлена как на осуществление ремонтно-строительных работ, так и на закупку нового оборудования, которое планируется смонтировать в обновленном здании аэровокзала.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Чебоксары

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6807 31.03.2024 First Choice Airways 0 05.04.2024 5 744 руб
Справка:

Аэропорт Чебоксары – главный аэродром Чувашской республики и единственный аэропорт ее столицы, города Чебоксары. Главной особенностью аэропорта является его необычное расписание, по которому международные рейсы могут осуществляться только в летний период. Сегодня единственным постоянным... Читать дальше

Другие новости