Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Пассажиры рейса Москва – Сочи стали участниками Всероссийской акции «ЕГЭ для родителей»

05.04.2021 Поделиться:
Пассажиры рейса Москва – Сочи стали участниками Всероссийской акции «ЕГЭ для родителей»

Пресс-служба столичного аэропорта Домодедово сообщила о необычном мероприятии, проведенном на борту авиалайнера компании NordStar, выполняющего полет из Москвы в Сочи. Впервые в истории по инициативе руководства авиаперевозчика и Министерство образования Московской области была проведена акция «ЕГЭ для родителей», в ходе которой пассажиры сдали демонстрационный экзамен по русскому языку.

Отметим, что авиагавань Домодедово не впервые присоединилась к мероприятию – в минувшем году экзамен ЕГЭ по истории был проведен на территории аэровокзального комплекса.

По словам министра образования Московской области Ирины Калюгиной, акция была направлена на привлечение внимания населения региона к предстоящим экзаменам. Помимо того, проведение экзамена на борту авиалайнерам позволило путешественникам в ходе полета проверить свои знания. «Впереди горячая пора школьных экзаменов, подготовка к которым идет полным ходом. Накануне этого ответственного события мы хотим показать, что успешная сдача экзаменов – посильная задача для каждого выпускника», – отметила И. Калюгина.

В свою очередь, гендиректор NordStar Леонид Мохов выразил удовлетворение в связи с тем, что это знаковое мероприятие было проведено на борту воздушного судна, принадлежащего руководимой им авиакомпании.

Ежегодная акция «ЕГЭ для родителей» проводится с целью ознакомления родных и близких выпускников с технической и психологической составляющей экзаменационного процесса.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Адлер

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6939 31.03.2024 First Choice Airways 0 04.04.2024 10 532 руб
Справка:

NordStar Airlines Авиакомпания Таймыр, или Nord Star Airlines, является динамично развивающимся авиационнным проектом. Его приоритетной задачей является обеспечение качественного, надежного воздушного сообщения в Красноярском крае с максимальной ценовой доступностью. Создание Nord Star Airlines связано с... Читать дальше

Домодедово — один из крупнейших аэропортов Москвы (Россия), а также всей Восточной Европы. В аэропорту проходит огромный поток пассажиров в год. Более 80 авиакомпаний, в том числе и зарубежных, осуществляют свои рейсы именно из Домодедово. Среди направлений есть даже уникальные для Москвы,... Читать дальше

Другие новости