Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Пассажирский самолет авиакомпании Sriwijaya Air разбился в Яванском море

11.01.2021 Поделиться:
Пассажирский самолет авиакомпании Sriwijaya Air разбился в Яванском море

9 января в Индонезии потерпел крушение пассажирский самолет В737-500, выполнявший внутренний рейс из Джакарты в Понтианак. На борту лайнера, принадлежащего авиакомпании Sriwijaya Air, находилось 62 человека, включая 6 членов экипажа. Граждан иностранных государств среди пассажиров воздушного судна не присутствовало.

Согласно сообщениям диспетчеров, связь с самолетом была утеряна вскоре после его вылета из аэропорта Джакарты. При этом сигналов о возникновении аварийной ситуации на борту диспетчерам не поступало.

Позже стало известно, что спасательные службы обнаружили фрагменты разбившегося авиалайнера в Яванском море, недалеко от острова Лаки. Одновременно спасатели засекли сигналы, поступающие с аварийных радиомаяков двух черных ящиков, к поискам которых приступили дайверы.

По предварительной информации, авиалайнер после взлета за 4 минуты набрал высоту 3300 метров, после чего отклонился от курса, стал резко терять высоту и разбился о волны Яванского моря. Обломки самолета лежат под водой, на глубине 23 метров.

Не исключено, что причиной катастрофы явилось попадание авиалайнера в грозовой фронт, сопровождающийся сильной турбулентностью. Согласно информации, поступившей со спутников, в зоне набора высоты потерпевшего крушения самолета были отмечены грозовые облака и дождь. Информацию о сильной турбулентности подтвердили и экипажи других самолетов, находившихся в этой зоне. Тем не менее, метеорологическая обстановка в аэропорту Джакарты позволяла осуществлять полеты, в результате чего диспетчерские службы дали самолету авиакомпании Sriwijaya Air разрешение на взлет.

Самые дешевые авиабилеты Джакарта - Понтианак

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
GA 504 19.04.2024 Garuda Indonesia 0 23.04.2024 19 906 руб
Другие новости