Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Лайнер компании «Air Malta» вернулся за пассажирами, которые опоздали на рейс

10.09.2015 Поделиться:
Лайнер компании «Air Malta» вернулся за пассажирами, которые опоздали на рейс

Авиалайнер компании «Эйр Мальта», следовавший из Мальты в Манчестер (Великобритания), вернулся назад в аэропорт после 40 минут полета за пассажирами, которые не успели на рейс.

Инцидент произошел в конце августа. О возврате в аэропорт вылета пассажирам сообщил капитан авиасудна, объяснив причину. После поднятия на борт лайнера опоздавших пассажиров, он взлетел и направился в пункт назначения.

Вначале сообщалось, что самолет вернулся по причине безопасности, так как на его борту оказалось больше багажа, чем пассажиров. Позже представитель службы безопасности перевозчика «Эйр Мальта» сообщил, что процедура была выполнена вразрез с правилами осуществления полетов.

По данному инциденту проводилось расследование, при котором был опрошен весь экипаж авиалайнера, а сама компания понесла убытки в размере 2-х тысяч евро.

Справка:

Air Malta Air Malta ― авиакомпания Мальтийских Островов. Она организует перелеты по 35 направлениям, в основном в страны Европы и Средиземноморья. Перевозчик сотрудничает со многими авиакомпаниями и выполняет стыковочные рейсы при перелетах на Ближний Восток и в Северную Америку. Компания была основана в... Читать дальше

Международный аэропорт Мальта – главный аэропорт одноименного острова, с пропускной способностью более миллиона пассажиров в год. Официальной датой основания мальтийского аэропорта считается 1957 год. Именно тогда на территории местного аэродрома появилось первое здание терминала. До этого... Читать дальше

Другие новости