Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Allianz планирует приобрести французский и британский аэропорты

01.09.2015 Поделиться:
Allianz планирует приобрести французский и британский аэропорты

Отделение немецкой организации Allianz, занимающееся инвестиционными проектами в развитие инфраструктуры, проявило интерес к приобретению французского аэровокзала «Лазурный берег» и крупнейшего аэровокзала Великобритании «Лондон-Сити».

По сведениям источников, немецкая страхования организация вместе со своими со-инвесторами, обладает необходимыми ресурсами для приобретения этих двух авиационных узлов. Но в то же время говорится, что Allianz еще до конца не определилась в своих инвестиционных намерениях.

«Лазурный берег» является крупнейшим по пассажиропотоку аэровокзалом Франции, и его продажа намечена в связи с планами приватизации государственных активов. По мнению специалистов, его стоимость оценивается в более чем 2 миллиарда евро. «Лондон-Сити» оценивается в более чем 2 миллиарда английских фунтов.

Ожидается, что оба авиаузла будут интересны потенциальным инвесторам, которые подыскивают вариант для долгосрочного инвестирования средств со стабильным доходом.

Самые дешевые авиабилеты Ницца - Лондон

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
U2 2426 10.05.2024 easyJet 0 14.05.2024 7 029 руб
Справка:

Французский аэропорт Лазурный берег считается третьим крупным аэропортом страны, так как обслуживает около 12 миллионов пассажиров в год и имеет две взлетно-посадочные полосы. Кроме этого, запланировано строительство еще одного терминала. Официальный статус Cote d'Azur Airport получил в 1929... Читать дальше

Другие новости