Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Внуково объявил о повышении тарифов для авиакомпаний

05.04.2023 Поделиться:
Аэропорт Внуково повысил тарифы для авиаперевозчиков
https://unsplash.com

3 апреля на сайте аэропорта Внуково появилась информация о повышении тарифов для авиакомпаний. Теперь за взлет и посадку авиалайнеров им придется платить 278 рублей. До повышения размер сбора составлял 248 рублей. Тариф за гарантию безопасности на борту самолёта увеличился с 236 до 264 рубля.

Исключение не делали и для зарубежных авиаперевозчиков. За взлет-посадку теперь положено платить 11,8$ вместо прежних 11,2$. Сбор за обеспечение безопасности повысился с 5,6$ до 5,9$.

Плата за использование здания аэровокзала на внутренних линиях выросла с 82 до 92 рублей. На международных рейсах тариф увеличился с 116 до 130 рублей. Для иностранных авиакомпаний сбор составит 9,6$ вместо 9,1$.

Ранее стало известно, что планируется рассмотрение законопроекта об ограничении наценки на продукты и воду в торговых точках аэропортов. Однако эксперты отметили, что данная мера негативным образом скажется на бизнесе.

Справка:

Один из самых известных в России, аэропорт Внуково расположен всего в 10 км от МКАД в черте города Москвы. Его полное название — Москва (Внуково). Он уверенно лидирует среди отечественных аэропортов по размерам площади аэровокзального комплекса, который включает в себя три терминала приема... Читать дальше

Другие новости