Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Шереметьево получил премию «Воздушные ворота России 2022»

14.02.2022 Поделиться:
Аэропорт Шереметьево получил премию «Воздушные ворота России 2022»

Аэропорт Шереметьево признан победителем премии «Воздушные ворота России» в категориях «Лучший аэропорт с ежегодным пассажиропотоком свыше 10 млн человек» и «Лучшая воздушная гавань для авиакомпаний».

Торжественная церемония вручения наград была приурочена ко Дню работника гражданской авиации России. Престижные премии от имени аэропорта Шереметьево принял замглавы по корпоративному развитию авиагавани А. Ильин.

Комментируя очередное достижение, генеральный директор Шереметьево М. Василенко отметил: «Ежегодное проведение этого мероприятия стало знаменательным событием для авиаторов страны. Наше лидерство сразу в двух категориях свидетельствует о возвращении авиагавани к интенсивной работе после кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Сегодня мы лидируем в сегментах качества сервиса и пунктуальности среди европейских портов. Одновременно мы реализуем важные инфраструктурные проекты, внедряем инновационные технологии обслуживания пассажиров, совершенствуем процессы управления».

В минувшем году аэропорт Шереметьево стал одним и лидеров в Европе по пассажирским перевозкам и укрепил ведущие позиции по грузоперевозкам в столичном авиаузле. В сложных условиях поэтапного возобновления авиасообщения авиагавань обеспечила высокий уровень сервиса пассажиров при строгом следовании установленным противоэпидемическим правилам.

Справка:

Шереметьево — крупный международный аэропорт, который входит в рейтинг лучших по качеству обслуживания аэропортов Европы и является одним из трех базовых аэропортов Москвы. Здесь работает более 200 маршрутных направлений, а пропускная способность составляет 3500 пассажиров в час. Аэропорт... Читать дальше

Другие новости