Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт «Победилово» начал обслуживать пассажиров с электронными посадочными талонами

05.02.2020 Поделиться:
Аэропорт «Победилово» начал обслуживать пассажиров с электронными посадочными талонами

По сообщению транспортного ведомства Кировской области, в аэропорту «Победилово» приступили к эксплуатации в штатном режиме автоматизированной системы контроля по электронным посадочным талонам.

Нововведение позволяет контролировать в автоматическом режиме прохождение пассажирами процедур досмотра и обслуживания, а также осуществлять учет состояния багажа.

«Победилово» стал очередным аэропортом России, где внедрена система контроля электронных посадочных талонов. До принятия Минтрансом РФ нового свода правил, предусматривающих использование в аэропортах электронных документов, в ходе предполетных процедур пассажирам ставился соответствующий штамп в традиционный бумажный посадочный талон. В настоящее время бумажный талон можно заменить его электронной версией, скачанной на любое мобильное устройство. При этом штамп, выставляемый в бумажном талоне, заменяется специальной отметкой в цифровой базе данных.

Внедрение инновационной системы контроля позволяет ускорить процесс прохождения предполетных процедур и обеспечить должный уровень обслуживания пассажиров. Наряду с электронными талонами, пассажиры, как и прежде, могут пользоваться обычными бумажными талонами.

Самые дешевые авиабилеты Киров - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6820 29.04.2024 First Choice Airways 0 10.05.2024 5 926 руб
Справка:

Киров Победилово представляет собой региональный аэропорт, который расположен в 20 км в юго-западном направлении от одноименного города. По результатам ежегодного национального конкурса «Воздушные ворота России», который был проведен 11 февраля 2015 года в Москве, аэропорт Киров... Читать дальше

Другие новости