Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Аэропорт Орска закроют на реконструкцию

21.11.2022 Поделиться:
Аэропорт Орска закроют на реконструкцию

В ближайшее время аэропорт Орска предполагается закрыть на реконструкцию. Она планируется в рамках изменений, внесённых в генеральный план развития города.

Уже известно, что в авиагавани будет обновлена взлётно-посадочная полоса (ВВП), рулёжные дорожки, перрон, а также дороги для обслуживающего транспорта и патрулирования объекта. Реконструкция также коснётся светосигнальной, водосточной и дренажной систем. Будет заменено и ограждение аэропорта. При этом сроки начала и окончания работ в сообщении не уточняются.

Стоит напомнить, что аэропорт Орска является филиалом авиагавани города Оренбург им. Ю. А. Гагарина. Именно Орск принимал и отправлял регулярные авиарейсы во время реконструкции ВВП оренбургской воздушной гавани, которая началась 20 мая и закончилась 31 августа 2022 г. Первый борт приземлился на реконструированную взлётно-посадочную полосу Оренбурга ранним утром 1 сентября. Несколько позже аэропортом были получены все разрешительные документы на эксплуатацию ВВП в полном объёме.

На время реконструкции оренбургской воздушной гавани аэропорт Орска был доукомплектован персоналом и необходимой техникой. Также были организованы дополнительные стойки регистрации пассажиров и трансфер из Оренбурга.

Самые дешевые авиабилеты Оренбург - Орск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
N4 80 17.05.2024 Mountain Air Company 1 20.05.2024 25 575 руб
Справка:

Официальная история гражданского аэропорта Оренбурга ведет отсчет с 21 августа 1930 года. Тогда на небольшом аэродроме близ Оренбурга, который использовался в основном в военных целях, приземлился пассажирско-почтовый самолет, следовавший из Москвы в Ташкент. Спустя год оренбургский райисполком... Читать дальше

Другие новости