Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«ЮТэйр» предлагает для перевозки питомцев пассажирские кресла

24.09.2021 Поделиться:
«ЮТэйр» предлагает для перевозки питомцев пассажирские кресла

Пресс-служба авиакомпании Utair сообщила о новой услуге, предлагаемой пассажирам. Теперь хозяева кошек и собак смогут перевозить своих питомцев в соседнем кресле у окна. Для бронирования места для питомца пассажиру потребуется оформить дополнительный авиабилет.

Для перевозки животного в салоне самолета необходим надежно запирающийся жесткий контейнер. Вес животного вместе с контейнером должен составлять не более 20 кг. Габариты переноски не должны стеснять движений питомцев, что позволит им относительно легко перенести воздушное путешествие. В течение всего полета переноска должна быть зафиксирована на кресле ремнями безопасности.

Комментируя нововведение, глава компании Utair Олег Семенов отметил: «Мы любим наших четвероногих пассажиров и заботимся о них. Безусловно, хозяева не желают расставаться со своими питомцами в полете, тем более, что перелет в незнакомой обстановке сопряжен со стрессом для животных. Во избежание подобных проблем мы ввели обновленные нормы провоза и предоставили пассажирам возможность перевозить животных в соседнем кресле».

Одновременно с этим авиаперевозчик сохраняет действующие правила перевозки животных-поводырей, сопровождающих пассажиров с ограниченными физическими возможностями. При наличии соответствующих документов животные-поводыри бесплатно путешествуют в салоне авиалайнера вместе с хозяевами.

Справка:

UTair UTAir — российская авиакомпания, которая начала свою деятельность с 1991 года и cегодня является одной из крупнейших авиакомпаний в России. UTAir специализируется на регулярных, а также чартерных пассажирских авиаперелетах по России и за рубежом. Всего она летает в 85 пунктов назначения.... Читать дальше

Другие новости