Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Возрожденные «Саратовские авиалинии» могут получить статус базовой авиакомпании «Гагарина»

12.06.2018 Поделиться:
Возрожденные «Саратовские авиалинии» могут получить статус базовой авиакомпании «Гагарина»

По словам руководителя Росавиации А. Нерадько, авиагавань «Гагарин», которая в настоящее время возводится в 30 км от Саратова, нуждается в базовом авиаперевозчике. Введение объекта в эксплуатацию намечено на середину 2019 года.

Чиновник выразил уверенность, что новой воздушной гавани со статусом международной необходима базовая компания. Ей вполне могут быть «Саратовские авиалинии» при условии выбора иных подходов в организации деятельности.

До момента отзыва сертификата эксплуатанта лайнеры авиакомпании обслуживались в работающем аэропорту «Центральный». После прекращения операционной деятельности ее руководство заявило о массовом увольнении сотрудников.

В Минтрансе напомнили, что уже в начале июня акционер перевозчика направил заявку в Росавиацию на выдачу сертификата эксплуатанта новому юридическому лицу, имеющему ранее используемое наименование. По мнению А. Нерадько, для получения разрешения на полеты нужно омолодить авиапарк и усовершенствовать механизмы поддержания безопасности.

Самые дешевые авиабилеты Саратов - Москва

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 6864 22.04.2024 First Choice Airways 0 24.04.2024 5 336 руб
Справка:

Saravia Современная авиакомпания Saravia уходит своими корнями в далекий 1931 год, потому что является приемником 171-го авиаотряда. На сегодняшний день компания базируется в аэропорту Саратов Центральный и функционирует как ОАО «Саратовские авиалинии». Самолетный парк насчитывает 14... Читать дальше

Другие новости