Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

В Новой Зеландии запустили систему автоматической сдачи багажа

14.12.2015 Поделиться:
В Новой Зеландии запустили систему автоматической сдачи багажа

Авиаперевозчик "Air New Zealand" стал первым в области запуска автоматизированной системы оформления багажа. Пробная партия из пяти систем успешно начала работу в аэропорту новозеландского Окленда. Еще 8 устройств планируется смонтировать до июня будущего года.

Отныне во время сдачи багажа все вылетающие должны будут снять сканы паспорта и посадочного талона. Это необходимо для идентификации человека с помощью биометрической камеры. Затем им необходимо определить вес своего груза и поместить его на транспортерную ленту. Представители авиаперевозчика заявляют, что такая процедура существенно сэкономит время на сдаче багажа и освободит персонал воздушной гавани для другой работы.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай замены человека на автоматизированные системы. Так, в минувшем октябре в Дубае туристические визы стали оформлять роботизированные терминалы.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Веллингтон

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
MU 248 13.05.2024 China Eastern Airlines 2 19.05.2024 114 597 руб
Справка:

Аэропорт Окленд расположен на живописном побережье залива Новой Зеландии, на 20 километров южнее центра города с одноименным названием. И Окленд, и его воздушные ворота по совместительству являются самыми крупным в стране. Кроме того, среди аэропортов своего класса по пропускной способности до 15... Читать дальше

Другие новости