Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Utair запустила регулярные рейсы между Тюменью и Новокузнецком

12.01.2023 Поделиться:
Utair запустила регулярные рейсы между Тюменью и Новокузнецком

8 января компания Utair открыла регулярное авиасообщение между Тюменью и Новокузнецком. Согласно информации, распространённой пресс-службой новокузнецкого аэропорта, в дальнейшем рейсы по данному маршруту будет отправляться один раз в неделю – по воскресеньям.

Курсировать между городами будут воздушные суда ATR 72 франко-итальянского производства. На их борту могут разместиться до 70 пассажиров.

Как заявил в сообщении для прессы гендиректор аэропорта Новокузнецка Кирилл Ермаков, предприятие продолжает работу со многими авиаперевозчиками с целью расширения маршрутной сети. Так, воздушные суда Utair прилетают в аэропорт им. Б. В. Волынова не только из Тюмени, но также из Сургута и Омска.

Самолёты других авиакомпаний курсируют между Новокузнецком и такими городами, как Москва, Казань, Красноярск, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Новосибирск. В планах руководства расширение маршрутной сети как внутри Сибирского федерального округа, так и дальше – в восточном направлении.

Авиагавань Новокузнецка обслуживает территорию с населением, превышающим 1,1 млн человек. За прошедший год через нее прошли более 400 тыс. авиапассажиров. Предполагается, что открытие нового терминала воздушной гавани, намеченное на 2023 год, позволит увеличить эту цифру как минимум вдвое, а в перспективе поднять пассажиропоток до 1 млн человек в год.

Самые дешевые авиабилеты Тюмень - Новокузнецк

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 5356 01.05.2024 S7 Airlines 1 13.05.2024 21 625 руб
Справка:

UTair UTAir — российская авиакомпания, которая начала свою деятельность с 1991 года и cегодня является одной из крупнейших авиакомпаний в России. UTAir специализируется на регулярных, а также чартерных пассажирских авиаперелетах по России и за рубежом. Всего она летает в 85 пунктов назначения.... Читать дальше

Другие новости