Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Уральские авиалинии» откроют рейс из Перми в Минск

07.10.2022 Поделиться:
«Уральские авиалинии» откроют рейс из Перми в Минск

26 октября из пермского аэропорта Большое Савино вылетит первый самолёт по маршруту Пермь – Минск. В дальнейшем рейсы по новому направлению будут выполняться каждую среду и воскресенье. Об этом сообщила пресс-служба краевого министерства транспорта.

Выполнять пассажирские перевозки по маршруту Минск – Пермь – Минск будут воздушные суда компании «Уральские авиалинии». В воздух будут подниматься лайнеры вместимостью не менее 110 пассажиров.

Вылетать из пермского аэропорта Большое Савино борта Уральских авиалиний будут около 14 ч. Продолжительность перелёта составит чуть менее 3 часов. Билеты на рейсы по новому направлению уже можно приобрести на официальном сайте авиаперевозчика.

Предполагается, что перелёты из Перми в столицу Республики Беларусь будут достаточно востребованы, поскольку на текущий момент улететь из своего региона в Минск жители Пермского края могут только с пересадками.

Стоит отметить, что часть рейсов, вылетающих по новому маршруту, будет субсидироваться из краевого бюджета. На эти цели правительством Пермского края уже выделено порядка 20,5 млн руб.

Самые дешевые авиабилеты Пермь - Минск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
N4 1105 05.05.2024 Mountain Air Company 0 31.05.2024 13 750 руб
Справка:

Ural Airlines Главный офис авиакомпания Уральские авиалинии расположен в городе Екатеринбурге. Самолеты Ural Airlines обслуживают международные, внутренние и чартерные рейсы. Что касается авиационно-технической базы, то данная компания имеет одну из наиболее мощных и современных баз, где созданы все условия... Читать дальше

В 1936 году в Пермь прибыл на постоянное базирование авиаотряд. Так этот год стал началом работы аэропорта Большое Савино. За первые 12 месяцев было перевезено более 200 пассажиров. С началом войны аэропорт выполнял военные рейсы. Вновь работа с гражданскими направлениями началась в 1944 году. ... Читать дальше

Другие новости