Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Turkish Airlines запускает рейс Анталья – Ростов-на-Дону

06.04.2021 Поделиться:
Turkish Airlines запускает рейс Анталья – Ростов-на-Дону

Согласно информации, распространенной пресс-службой авиагавани Платов, турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines планирует запустить регулярные перелеты из Антальи в Ростов-на-Дону с начала мая 2021 года. Напомним, турецкая авиакомпания выполняет еще один регулярный рейс в Ростов-на-Дону из Стамбула.

В сообщении пресс-службы указано, что перелеты по указанному маршруту будут выполняться с частотностью три раза в неделю. Билеты на новый рейс уже поступили в реализацию.

Отметим, что согласно расписанию аэропорта Платов, полеты на популярный курорт турецкого Средиземноморья, помимо Turkish Airlines, осуществляют и российские авиаперевозчики. Регулярные и чартерные полеты в Анталью выполняют Ural Airlines, «Азур Эйр», «Нордвинд» и Royal Flight.

Аэропорт Платов является первой воздушной гаванью, построенной с нуля в РФ в постсоветский период. Авиагавань приступила к обслуживанию пассажиров с конца 2017 года. Платов – базовый хаб региональной авиакомпании «Азимут». По итогам минувшего года пассажиропоток аэропорта составил около 2 млн человек, что на более чем 30% меньше показателей 2019 года. Снижение пассажиропотока связано с ограничениями на авиасообщение, введенными на фоне пандемии коронавируса.

Справка:

Turkish Airlines Turkish Airlines — национальный перевозчик Турции, база которого находится в Стамбуле. Он совершает регулярные авиаперелеты в 206 пунктов назначения. Главным хабом является Международный аэропорт имени Ататюрка. Основана авиакомпания в 1933 году. С 2008 года является членом Star Alliance.... Читать дальше

Новая воздушная гавань Ростова-на-Дону – международный аэропорт Платов – первый аэропорт, построенный в России с нуля в постсоветский период. Первый камень в фундамент порта был заложен в начале 2014 года, а 7 декабря 2017 года сюда были переведены все рейсы, ранее выполнявшиеся из... Читать дальше

Другие новости