Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Турецкая авиакомпания Southwind Airlines анонсировала рейсы в Россию

25.07.2022 Поделиться:
Турецкая авиакомпания Southwind Airlines анонсировала рейсы в Россию

Недавно созданный турецкий авиаперевозчик Southwind Airlines планирует со 2 августа открыть рейс по маршруту Уфа – Анталия. Анонсировала старт данной программы пресс-служба аэропорта Уфа.

Согласно расписанию, вылеты будут осуществляться практически ежедневно – 6 раз в неделю. Предполагается, что все рейсы будут чартерными. Осуществлять перевозку пассажиров (до 220 за один рейс) планируется на современных лайнерах Airbus А321.

Стоит отметить, что Southwind – не только молодая, но ещё и небольшая авиакомпания. Помимо упомянуто Airbus А321, её флот насчитывает ещё два самолёта – оба являются широкофюзеляжными лайнерами серии А330.

Документально планы Southwind Airlines и заявления представителей воздушной гавани Уфы пока не подтверждены. По инсайдерской информации это вполне возможно в результате увеличения Минтрансом с 1 августа квот на полёты в Россию турецких авиакомпаний. Впрочем, по данным из того же источника разрешения от Росавиации у Southwind пока нет. Однако это не мешает представителям авиаперевозчика анонсировать открытие новых направлений. Уже известно, что Southwind Airlines планирует начать отправку своих бортов в Анталию ещё из одного российского аэропорта – Кольцово (Екатеринбург), причём тоже 6 раз за неделю.

Зато достоверно известно, что с 26 июля в Анталью из Уфы полетят лайнеры другого турецкого авиаперевозчика – Corendon Airlines. Боинги 737-800, рассчитанные на перевозку 189 пассажиров, будут подниматься в небо над Уфой каждый вторник, среду, пятницу и воскресенье.

Самые дешевые авиабилеты Уфа - Анталия

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
S7 1136 06.05.2024 S7 Airlines 1 18.05.2024 28 002 руб
Справка:

Corendon Airlines Турецкая авиакомпания Corendon Airlines была основана в ноябре 2004 года, но первый рейс вылетел из Антальи весной 2005 года. Сегодня авиаперевозчик предлагает своим пассажирам совершить перелет по одному из 36 маршрутов. Корендон Эйрлайнз активно сотрудничает с туроператорами и организует... Читать дальше

Уфа получила аэропорт еще в 1924 году. Это был объект с техническим минимумом для приема и отправки воздушных судов того времени. Официальной датой рождения Уфимского аэропорта считают 7 июля 1933 года. Именно тогда появилось постановление правительства БАССР об учреждении в Республике отряда... Читать дальше

Другие новости