Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Southwest добавит новый класс билетов для привлечения пассажиров

30.03.2022 Поделиться:
Southwest добавит новый класс билетов для привлечения пассажиров

Один из ведущих авиаперевозчиков США – Southwest – сообщил о планах введения в мае – июне нового тарифа авиабилетов Wanna Get Awai Plus, призванного значительно увеличить пассажирооборот компании.

Авиакомпания не уточняет, по какой стоимости планируется реализовывать билеты нового класса, однако известно, что они будут стоить дороже самого дешевого тарифа, но при этом дешевле категорий Anytime и Business.

По мнению руководства авиакомпании, введение нового тарифа позволит заполнить свободную нишу между наиболее дешевыми и дорогими билетами. Отметим, что пассажирам, отдавшим предпочтение билетам нового тарифа, будет начисляться на 33% больше бонусных баллов, чем при приобретении билетов базовых тарифов. При желании бонусные баллы можно переводить другим людям.

Примечательно, что авиакомпания вводит изменения в свою тарифную сетку впервые за последние 15 лет. О вероятности внедрения нововведений в тарифную политику перевозчик Southwest сообщил, не уточняя подробностей, в конце минувшего года.

Следует отметить, что авиаперевозчик принял ряд решений, направленных на повышение доходности. Согласно прогнозам, реализация этих мер может увеличить ежегодные доходы компании на 1–1,5 млрд долларов и позволит обойти по численности бизнес-пассажиров лидеров американского рынка авиаперевозок – компании Delta Air Lines и United Airlines.

Справка:

Southwest Airlines Американская авиакомпания Southwest Airlines была основана в 1967 году в Далласе, штат Техас, однако фактическую деятельность начала лишь в 1971 г. Основной прерогативой компании считается проведение регулярных бюджетных рейсов в города США и Центральной Америки. Название Southwest Airlines... Читать дальше

Delta Air Lines Американская авиакомпания Delta Air Lines была основана в 1924 году в Мэконе как Huff Daland Dusters, и поменяла название и деятельность на современные лишь в 1928 году. Изначально специализируясь на грузоперевозках, компания сумела выйти в пассажирский сегмент, став одним из крупнейших... Читать дальше

United Airlines Американская авиакомпания United Airlines была основана в Чикаго в 1926 году. Компания специализируется на осуществлении внутренних и международных рейсов по всему миру. Главным аэропортом United Airlines, также выполняющим функции ее главного хаба, считается международный аэропорт О’Хара,... Читать дальше

Другие новости