Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Штат оренбургского филиала компании "Россия" сформируют к 15 апреля

21.03.2016 Поделиться:
Штат оренбургского филиала компании Россия сформируют к 15 апреля

В Оренбурге продолжается создание филиала авиакомпании "Россия". Пока из 1600 рабочих мест в новой структуре большинство остается вакантными, но уже к 15 апреля все они должны быть заняты. Практически все вакансии займут сотрудники ликвидированных "Оренбургских авиалиний".

По словам руководителя оренбургского филиала Д. Бирюкова, на 17 марта было подано 431 заявление на трудоустройство. С ними уже работает кадровая служба. Персонал бывшего ORENAIR увольняется и одновременно пишет заявление о приеме на работу. Учитывая этот факт, штатное расписание филиала создано таким образом, чтобы никто не остался без работы. Все, кто не желает покидать ORENAIR, продолжит в ней трудиться вплоть до ее полной ликвидации. «После того как это произойдет, мы известим службы занятости о производимых сокращениях. В свою очередь, сотрудники получат уведомление об увольнении, и еще в течение двух месяцев за ними сохранится жалованье», - подчеркнул Бирюков.

Процесс трудоустройства идет совсем непросто и его осложняет человеческий фактор. Так, недавно после некой информации, распространенной во Всемирной сети, из сотни человек, написавших заявление о переходе в "Россию", 40 отозвали документы обратно. Сама процедура продолжается не одни сутки. Бортпроводники увольняются в порядке очередности передачи самолетов в ведение новой компании. Теперь стоит задача ускорить процесс и быстрее завершить все бумажные процедуры, рассказала руководитель службы бортпроводников "Оренбургских авиалиний" Ю. Савинкова. Новый работодатель уже запланировал повышение зарплаты своим сотрудникам на 12%.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Оренбург

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
SU 1242 22.04.2024 Aeroflot Russian Airlines 0 23.04.2024 7 541 руб
Справка:

Orenair Оренбургские авиалинии — это российская авиакомпания, история образования которой уходит в далекий 1932 год, именно тогда Orenair основалась как авиапредприятие. Авиакомпания занимается обслуживанием как регулярных рейсов, так и чартерных. Последним уделяется больше внимания. Orenair также... Читать дальше

Rossiya Airlines Авиакомпания Россия — это дочерняя авиакомпания Аэрофлота, образованная в 1934 году на основе Самостоятельного отряда для управления и руководства воздушной линией Ленинград — Москва. Собственниками компании являются правительство города Санкт-Петербург, а также авиакомпания... Читать дальше

Другие новости