Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Санация «ВИМ-Авиа» не вызывает интереса у инвесторов

21.11.2017 Поделиться:
Санация «ВИМ-Авиа» не вызывает интереса у инвесторов

Об этом заявил руководитель Минтранса М. Соколов, пояснивший, что заключение Росавиации трудно назвать планом, так как в нем отсутствуют конкретные предположения.

По словам чиновника, представленный документ нельзя считать структурированной программой – в нем нет точных расчетов, предложений по стратегии инвестирования, не указаны способы решения социальных вопросов разорившейся авиакомпании. «Все это не позволяет провести глубокий анализ ситуации. На данный момент никто из потенциальных инвесторов не проявил заинтересованности в оздоровлении VIM Airlines», - отметил М. Соколов.

В связи с большими финансовыми проблемами в последней декаде октября Росавиация приняла решение приостановить действие сертификата эксплуатанта «ВИМ-Авиа», позволявшего авиакомпании выполнять операционную деятельность. Сам перевозчик заявил о неспособности выполнять взятые обязательства еще в конце сентября, когда по стране прокатилась серия отмены и задержек авиарейсов. Тогда вице-премьер А. Дворкович предупредил о возможном банкротстве компании в случае отсутствия инвесторов. В настоящее время сотрудники СК РФ ведут расследование уголовного дела, фигурантам которого инкриминируется преднамеренное банкротство авиаперевозчика.

Недавно стало известно об отзыве оставшихся допусков к полетам до конца календарного года. Также Межведомственная комиссия отказала в получении допусков авиакомпании по 17 зарубежным направлениям из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Казань

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
5N 227 13.05.2024 Aeroflot-Nord 0 24.05.2024 6 075 руб
Справка:

VIM Airlines Российская авиакомпания ВИМ-авиа была основана в октябре 2002 года. Ее база находится в московском аэропорту Домодедово. По данным августа 2014 года, воздушный флот компании состоит из 12 самолетов: восьми Boeing 757-200 и четырех Аirbus 319-111. Руководство компании заказало еще пять самолетов... Читать дальше

Другие новости