Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Россияне смогут летать за границу через Turkish Airlines

14.03.2022 Поделиться:
Россияне смогут летать за границу через Turkish Airlines

Turkish Airlines объявила о том, что для граждан РФ изменяются правила оформления авиабилетов. Информация об этом появилась на сайте Ассоциации туроператоров РФ.

Россияне смогут приобретать билеты по разным направлениям, но начальная и конечная точки маршрутов должны быть на территории РФ. При этом билет должен быть единым на все сегменты путешествия.

В АТОР также указали, что правила, касающиеся перевозки пассажиров из России в Турцию самолетами «Турецких Авиалиний», не изменятся. Отдельно отмечается, что россиянам теперь недоступна покупка отдельных билетов на рейсы авиакомпании с территории Турции в другие страны. Таким образом граждане РФ лишаются возможности летать на самолетах Turkish Airlines вне коридора Россия – Турция.

Дополнительно сообщается, что причиной изменения правил стала невозможность использования банковских карт Mastercard и Visa, выпущенных в России, и трудности с проведением оплаты.

Немногим ранее Египет, Турция и Тунис объявили о том, что по-прежнему готовы принимать россиян на своих курортах.

Напомним, что с 28 февраля российским авиалайнерам теперь запрещено взлетать, пролетать и приземляться над территорией Евросоюза, т. к. он закрыл свое воздушное пространство для российской авиации. Это касается также самолетов, не зарегистрированных на территории страны.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Стамбул

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
U6 783 02.04.2024 Ural Airlines 0 04.04.2024 19 492 руб
Справка:

Turkish Airlines Turkish Airlines — национальный перевозчик Турции, база которого находится в Стамбуле. Он совершает регулярные авиаперелеты в 206 пунктов назначения. Главным хабом является Международный аэропорт имени Ататюрка. Основана авиакомпания в 1933 году. С 2008 года является членом Star Alliance.... Читать дальше

Другие новости