Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Россия» с 30 октября запускает ежедневные рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх

20.09.2022 Поделиться:
«Россия» с 30 октября запускает ежедневные рейсы из Сочи в Шарм-эль-Шейх

Пресс-служба авиакомпании «Россия» сообщила, что с 30 октября перевозчик начнёт осуществлять прямые перелеты из сочинской авиагавани в международный аэропорт египетского курорта Шарм-эль-Шейх.

Рейсы будут выполняться ежедневно на лайнерах Sukhoi Superjet 100, рассчитанных на перевозку 87 пассажиров в салонах двух классов (75 мест – эконом и 12 – бизнес). В расписании указано, что рейс SU/FV 6713 из Сочи в Шарм-эль-Шейх будет вылетать в 15:10, а приземляться в крупнейшем аэропорту Синайского полуострова в 17:45.

Обратный рейс (SU/FV 6714) будет отправляться в 19:00 с прибытием в Сочи в 23:25. Поскольку время в расписании указано для каждого аэропорта местное, стоит уточнить, что разница во времени между курортными городами составляет 1 час (полночь в Шарм-эль-Шейхе – 01:00 в Сочи).

Открытие нового направления обусловлено его высокой востребованностью. Находящийся на побережье Красного моря курортный город Шарм-эль-Шейх привлекателен для российских туристов практически в любое время года. Однако в зимний период, когда сезон на основных пляжных направлениях заканчивается, пассажиропоток на курорт значительно увеличивается.

В авиакомпании уверены, что направление Сочи – Шарм-эль-Шейх будет пользоваться популярностью у россиян, поскольку является удобным для пересадок пассажиров с рейсов Группы «Аэрофлота» из многих городов страны, включая Красноярск, Санкт-Петербург, Москву и пр.

Пресс-служба перевозчика также напоминает, что аэропорт в Сочи является самым крупным хабом Группы «Аэрофлот» в южной части Российской Федерации. В настоящий момент, несмотря на сложную международную обстановку, из этой воздушной гавани регулярно отправляются международные рейсы по семи направлениям.

Самые дешевые авиабилеты Адлер - Шарм-эль-Шейх

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
U6 7241 10.05.2024 Ural Airlines 1 17.05.2024 39 852 руб
Справка:

Rossiya Airlines Авиакомпания Россия — это дочерняя авиакомпания Аэрофлота, образованная в 1934 году на основе Самостоятельного отряда для управления и руководства воздушной линией Ленинград — Москва. Собственниками компании являются правительство города Санкт-Петербург, а также авиакомпания... Читать дальше

Экстренное строительство аэродрома близ Адлера началось в начале июля 1941 года, и проводилось в рамках общего укрепления побережья Черного моря с целью отражения врага – нацистской Германии, которая развязала войну с СССР 22 июня. За 50 дней авральных работ с привлечением местного... Читать дальше

Sharm el-Sheikh International Airport начал свою работу в 1968 году. Сегодня он является одним из самых масштабных на Синайском полуострове. Аэропорт обслуживает основную курортную зону Египта, в которую входят несколько десятков отелей. В Sharm el-Sheikh International Airport два пассажирских... Читать дальше

Другие новости