Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Росавиация ограничила полеты авиакомпании I Fly до 15 июля

05.07.2016 Поделиться:
Росавиация ограничила полеты авиакомпании I Fly до 15 июля

На официальном ресурсе ведомства сообщается, что причиной введения запретных мер стали результаты плановой инспекции объектов авиаперевозчика, проведенной 12 мая, а также заключение о ее финансово-экономическом положении.

Как рассказал представитель Росавиации, перевозчик уже полгода занимает положение в 4 группе по финансово-экономическим показателям. Этот факт красноречиво говорит о неблагоприятных тенденциях в его операционной деятельности. На основании действующего воздушного законодательства по отношению к авиакомпании, которая не выполняет эффективных действий по преодолению финансовых затруднений, могут применяться меры, связанные с ограничением действия сертификата эксплуатанта, пояснил инсайдер.

Вполне вероятно, что из-за свалившихся неурядиц I Fly уйдет с рынка. В самой авиакомпании пока воздерживаются от комментариев. Напомним, I Fly - отечественная чартерная авиакомпания, четверть акций которой принадлежит коммерческому директору «Тез-тур» А. Буртину.

Справка:

I Fly Ай Флай ― российская чартерная авиакомпания, основанная 30 октября 2009 года, которая базируется в московском аэропорту Внуково. Сертификат эксплуатанта ей был выдан в ноябре 2009 года. Авиакомпания сотрудничает с туроператором Тез-тур и выполняет рейсы в курортные города Испании, Турции, Египта,... Читать дальше

Другие новости