Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Red Wings открыла субсидируемые рейсы из Екатеринбурга в Магнитогорск

10.06.2021 Поделиться:
Red Wings открыла субсидируемые рейсы из Екатеринбурга в Магнитогорск

Пресс-служба аэропорта Кольцово сообщила о запуске нового субсидируемого рейса по маршруту Екатеринбург – Магнитогорск. Перелеты в один из крупнейших индустриальных центров Южного Урала с 8 июня начала осуществлять российская авиакомпания Red Wings.

Полеты по указанному маршруту запущены в рамках реализации государственной программы субсидирования регионального авиасообщения. Финансирование рейса осуществляется из бюджетов Свердловской и Челябинской области.

Полеты будут выполняться с частотностью три раза в неделю на современных комфортабельных лайнерах российского производства SSJ-100, рассчитанных на перевозку до 98 пассажиров в салоне одноклассовой компоновки. Полетное время на маршруте составляет чуть более 1 часа.

Отметим, что в текущем году в рамках реализации программы развития регионального авиасообщения предусмотрено выполнение полетов по 22 направлениям. С начала года по май российские авиаперевозчики «Азимут», RusLine, Red Wings и «Ямал» осуществляли субсидируемые рейсы по 20 маршрутам, пассажиропоток которых составил свыше 162 тысяч человек. Свердловская область является лидером по числу осуществляемых субсидируемых полетов в разные регионы страны. Лидерство в этом сегменте обеспечивается благодаря активной поддержке программы областными властями.

Самые дешевые авиабилеты Екатеринбург - Магнитогорск

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
A4 6064 25.05.2024 Southern Winds Airlines 0 29.05.2024 3 560 руб
Другие новости