Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

QAZAQ AIR возобновляет прямое авиасообщение из Астаны в Туркестан

05.01.2023 Поделиться:
QAZAQ AIR возобновляет прямое авиасообщение из Астаны в Туркестан

Авиаперевозчик QAZAQ AIR (Республика Казахстан) в рамках расширения своей маршрутной сети увеличивает количество внутренних рейсов. Помимо открытия новых маршрутных направлений, компания возобновляет и старые полётные программы. Так, с 4 января 2023 г. лайнеры перевозчика снова начнут перевозить пассажиров из Астаны в Туркестан и обратно.

Известно, что маршрут будут обслуживать экипажи воздушных судов De-Havilland Dash 8-Q400 (производятся в Канаде). Рейсы, которым присвоены номера IQ 369/IQ 370, будут выполняться четыре раза в неделю. При этом уточняется, что в разные дни время вылета и прибытия будет различаться:

- среда – 15:05–16:55 (вылет из Астаны и посадка в Туркестане), 17:30–19:25 (вылет из Туркестана и посадка в Астане);

- понедельник и пятница – вылет из Астаны и посадка в Туркестане 15:25–17:10, вылет из Туркестана и посадка в Астане 17:50–19:45;

- воскресенье – вылет из Астаны и посадка в Туркестане 16:00–17:50, вылет из Туркестана и посадка в Астане 18:15–19:55.

Время указано по аэропорту Астаны. Разницы во времени между городами нет.

Билеты на рейсы по возобновлённому маршруту уже можно приобрести на сайте перевозчика, а также в работающих под брендом QAZAQ AIR офисах продаж. Для детей до 14 лет предусмотрена скидка в размере 50%.

В компании также уточняют, что при оформлении билетов через сайт пассажиры могут выбрать место в салоне, заказать питание во время полёта, получить услугу по бесплатному провозу пассажиром комплекта спортивного снаряжения (в рамках текущей акции), а также увеличить норму перевозки багажа и ручной клади.

Справка:

История столичного аэропорта Астана начинается в 1930 году. Тогда на окраине города Акмолинска, а ныне Астаны, был построен первый маленький аэродром с аэровокзалом, состоящим из 8-ми служебных комнат и крошечным залом ожидания. В декабре 1931 года с аэродрома близ Акмолинска стали... Читать дальше

Другие новости