Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Qatar Airways предлагает российским пассажирам трансферные перелеты в Турцию

26.04.2021 Поделиться:
Qatar Airways предлагает российским пассажирам трансферные перелеты в Турцию

Катарский авиаперевозчик Qatar Airways приступил к выполнению рейса из Москвы в Стамбул с пересадкой в столице Катара – Дохе. Новый рейс уже оказался в центре внимания российских турагентств, кoторые рассматривают предложение в качестве альтернативы для туристов, желающих провести свой отдых в Турции.

По мнению экспертов, новый рейс вряд ли будет востребован среди россиян, так как на фоне ограничений перелетов в Турцию катарский перевозчик установил на указанном направлении достаточно высокие тарифы.

Так, перелет из столицы России в Стамбул через Доху в салоне экономкласса обойдется пассажирам в 126 тыс. рублей, а желающим совершить воздушное путешествие в бизнес-классе обслуживания придется заплатить около 260 тыс. рублей. При этом время в пути составит около 13 часов. Значительно дешевле обойдется перелет по альтернативному маршруту Москва – Ереван – Доха – Стамбул, однако в этом случае путешествие растянется на сутки.

Как известно, в связи со значительным ухудшением эпидемиологической ситуации в Турции, на минувшей неделе Россия приняла решение об ограничении авиасообщения с этой страной до 1 июня 2021 года. В настоящее время полеты из российских городов на курорты Турции не осуществляются, и авиасообщение между государствами ограничено двумя еженедельными рейсами по маршруту Москва – Стамбул.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Стамбул

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
DP 993 05.05.2024 First Choice Airways 0 07.05.2024 21 812 руб
Справка:

Qatar Airways Катарская компания Qatar Airways была основана в Дохе в 1993 году, однако фактическую деятельность начала лишь в 1994 г. Будучи флагманской авиакомпанией страны и одним из крупнейших авиаперевозчиков Ближнего Востока, Qatar Airways специализируется на осуществлении международных рейсов по всему... Читать дальше

Другие новости