Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

«Orenair» наградили пилотов, посадивших задымившийся лайнер в Доминикане

19.02.2016 Поделиться:
«Orenair» наградили пилотов, посадивших задымившийся лайнер в Доминикане

Руководство авиаперевозчика «Оренбургские авиалинии» отметило наградами и премиями летный состав лайнера Boeing, выполнившего экстренное приземление в аэровокзале населенного пункта Пунта-Кана ввиду неисправной работы двигателя.

Экипаж действовал профессионально в условиях нештатной ситуации. Летчики были отмечены почетными знаками «Отличник Аэрофлота» и благодарностями.

Авиалайнер семейства Boeing перевозчика «Orenair» 11.02 совершил нештатную посадку ввиду возникшей проблемы в одном из двигателей судна. Согласно сведениям перевозчика, спустя некоторое время после взлета, в одном из двигателей был слышен грохот, а после этого в салоне возникло задымление. Капитан лайнера выключил некорректно работающий двигатель и решил вернуться в авиагавань отправления. В процессе торможения случилось воспламенение шасси, по этой причине мероприятия по эвакуации авиапассажиров осуществлялась при помощи надувных трапов.

В салоне лайнера было более 300 путешественников и 20 членов экипажа. Особая комиссия уже приступила к расследованию обстоятельств произошедшей ситуации.

Самые дешевые авиабилеты Москва - Пунта-Кана

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
Справка:

Orenair Оренбургские авиалинии — это российская авиакомпания, история образования которой уходит в далекий 1932 год, именно тогда Orenair основалась как авиапредприятие. Авиакомпания занимается обслуживанием как регулярных рейсов, так и чартерных. Последним уделяется больше внимания. Orenair также... Читать дальше

Другие новости