Знаем, с кем летать!

Поиск дешевых авиабилетов

Nordwind запустит с 1 мая рейсы из Новокузнецка в Махачкалу

22.11.2022 Поделиться:
Nordwind запустит с 1 мая рейсы из Новокузнецка в Махачкалу

1 мая следующего года компания Nordwind планирует открыть регулярное авиасообщение между аэропортами Новокузнецка и Махачкалы. Предполагается, что рейсы будут субсидированными. Это позволит пассажирам совершать перелёты между указанными городами по приемлемым ценам.

Заместитель гендиректора авиаперевозчика А. Маттис сообщил, что решение запустить лайнеры компании именно по этому маршруту было не случайным. По его словам, в летний период текущего года значительно возросла востребованность полётов по таким направлениям, как Дагестан и Крым. Учитывая активное развитие внутреннего туризма, можно предположить, что данная тенденция сохранится и в 2023 году.

Стоит отметить, что Nordwind – одна из крупнейших авиакомпаний России, обладающая развитой маршрутной сетью. Воздушные суда перевозчика связывает регулярным сообщением многие населённые пункты страны.

Что касается новокузнецкого аэропорта, он обслуживает агломерацию, население которой превышает 1,1 млн человек. В планах руководства воздушной гавани построить в 2023 году новый терминал. Предполагается, что его открытие позволит аэропорту обслуживать до 540 пассажиров в час. Это примерно в 2 раза больше, чем сейчас.

Аэропорт Новокузнецка ближе других расположен к Шерегешу – популярному горнолыжному курорту, принявшему в сезоне 2021/2022 более 2 млн отдыхающих.

Самые дешевые авиабилеты Махачкала - Новокузнецк

Номер рейса Дата вылета Авиакомпания К-во пересадок Дата возвращения Цена
N4 951 02.05.2024 Mountain Air Company 0 06.05.2024 12 400 руб
Справка:

Nordwind Airlines Российская авиакомпания Северный ветер была создана в 2008 году, имеет лицензии на проведение пассажирских и грузовых перевозок, организует чартерные перевозки по всему миру. Перевозчик является дочерней компанией туроператора Пегас-Туристик. Базовым аэропортом в Москве является Шереметьево, в... Читать дальше

Аэропорт столицы Дагестана является в республике основным. 16,2 км отделяют его от города Махачкалы и 4,5 км — от Каспийска. Он относится к первому классу. Кроме гражданских лайнеров, здесь обслуживают также самолеты ФСБ и МВД. До декабря 2011 года аэропорт был базовым для авиакомпании... Читать дальше

Другие новости